Воскресенье, 19.05.2024
Pascal 4 All
[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Seqular  
Форум » Обсуждение действий начальства » Обсуждение действий пользователей » Система анти-ламер или борьба с халявой

Система анти-ламер или борьба с халявой
AlexanderДата: Среда, 19.03.2008, 06:05 | Сообщение # 1
Всевышний
Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предлагаю удалять темы следующего содержания:
"решите мне пожалуйста задачу"
если задача банальна и не интересна, а пользователь не поделился своими мыслями и соображениями по поводу её решения.


Скажем дружно- нафиг нужно!
 
PavelДата: Пятница, 04.04.2008, 22:58 | Сообщение # 2
Приближенный
Группа: Модераторы
Сообщений: 210
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласен. Но нужно ли это? Типа сайт бесплатный. Все только на энтузиазме и свободном времени, коего никак не хватает. Может какой-нибудь новичок в программировании и ответит. Всяко будет лучше! Мое такое мнение.
 
PavelДата: Пятница, 04.04.2008, 23:01 | Сообщение # 3
Приближенный
Группа: Модераторы
Сообщений: 210
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это все равно, что тебя кто-нибудь попросит подсказать что-нибудь а ты такой крутой: "Отвали newbie". Нахер тогда это все? Но лично скажу: мне самому не нравиться такое, когда спрашивают абсолютно элементарные для меня вещи. Но приходится на них отвечать. Я вот педпрактику проходил недавно, вот там то я и привык ко всему этому.
 
AlexanderДата: Пятница, 04.04.2008, 23:43 | Сообщение # 4
Всевышний
Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
90% выкладывающих здесь свои задачи, даже не читали условие! Если человек его прочтёт, то у него обязательно появится мысль по поводу её решения, которой он вполне может поделиться.
На мой взгляд просьба написать программу уже некорректна, а вот функцию- это другое дело.


Скажем дружно- нафиг нужно!
 
PavelДата: Суббота, 05.04.2008, 00:41 | Сообщение # 5
Приближенный
Группа: Модераторы
Сообщений: 210
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
90% выкладывающих здесь свои задачи, даже не читали условие! Если человек его прочтёт, то у него обязательно появится мысль по поводу её решения, которой он вполне может поделиться.
На мой взгляд просьба написать программу уже некорректна, а вот функцию- это другое дело.

Да. Согласен. Однако, как я заметил, твой пост с решеной задачей из последних этому твоему утверждению немного противоречит. Что сложно с поиском максимальных, минимальных и т.д. различных комбинаций. Все уже решено, стоит только прочитать.
Да, признаюсь, раньше читал просьбы, те, которые не в лом было делать - делал, а остальное нет. А на очень простые вообще забивал. Щас вот иногда спрашиваю, что не понятно. Ну вот спросил разок - ответили: проблемы с Паскалем в общем. И что тут делать? Выяснять, где именнно? Остается либо забить, либо решить. Честно говоря, здесь в большинстве проблемы с самим решением, с составлением алгоритма. А как известно, перенести алгоритм на язык программирования - проще простого. Ну да ладно. Не хочешь - не делай ничего. Никто никого здесь не заставляет и никто ничего не обещает. Сам наверное понимаешь. biggrin
 
AlexanderДата: Суббота, 05.04.2008, 00:48 | Сообщение # 6
Всевышний
Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
твой пост с решеной задачей из последних этому твоему утверждению немного противоречит

Ну да... Просто меня убило условие haha . Вы сами его прочитайте, ну разве читал он условие? Вот я неосторожно обмолвился, что выложу решение, если он к нулю двойку сможет прибавить smile .


Скажем дружно- нафиг нужно!
 
PavelДата: Суббота, 05.04.2008, 00:53 | Сообщение # 7
Приближенный
Группа: Модераторы
Сообщений: 210
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
laugh
 
SeqularДата: Суббота, 05.04.2008, 10:09 | Сообщение # 8
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 859
Репутация: 35
Статус: Offline
А че? Давайте создадим раздел небольшой, в котором будут как бы "кирпичики". Сортировка, поиск максимального, минимального, и т.д.. Чтобы человек мог "собрать" свою задачу по частям, подгоняя их более тонко друг к другу.. Жду мнений в этой же теме.

Поддерживаю также проект сообщество молодых сисадминов
 
PavelДата: Суббота, 05.04.2008, 11:59 | Сообщение # 9
Приближенный
Группа: Модераторы
Сообщений: 210
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Можно. А можно еще разок пересмотреть весь форум и задачник и накидать такую тему:
типа че нужно сделать - сцылка как это уже сделано, причем не одна сцылка. И по возможности, алгоритм расписанный.
 
fatumДата: Среда, 22.10.2008, 03:53 | Сообщение # 10
Уже "свой"
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Предлагаю удалять темы следующего содержания:
"решите мне пожалуйста задачу"

+1 согласен полностью, если не хотят сами ничего делать, пусть идут за деньги покупают решение dry

Quote
если задача банальна и не интересна, а пользователь не поделился своими мыслями и соображениями по поводу её решения

частично согласен

Не забывайте с чего начинали, сами были новичками когда-то давно, надо нубцам наподобе меня помогать, но я не говорю что просто решать им задачи, а над подавать идеи и вести их в правильном направлении...


Нет ничего невозможного!
 
SeqularДата: Среда, 22.10.2008, 06:39 | Сообщение # 11
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 859
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (fatum)
пусть идут за деньги покупают решение

Я не против деньги получать за свои решения :))


Поддерживаю также проект сообщество молодых сисадминов
 
fatumДата: Среда, 22.10.2008, 23:11 | Сообщение # 12
Уже "свой"
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
а ну вот отличная идея..... сделать платный раздел в сайте, кому позарез будут платить))

Нет ничего невозможного!
 
SeqularДата: Четверг, 23.10.2008, 06:45 | Сообщение # 13
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 859
Репутация: 35
Статус: Offline
fatum, Сомневаюсь, что кто-то будет платить. Если кому-то позарез - они и без этого могут в личку написать или в ICQ и поставить на чашу весов N-ую сумму...

Поддерживаю также проект сообщество молодых сисадминов
 
AlexanderДата: Четверг, 23.10.2008, 07:04 | Сообщение # 14
Всевышний
Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
В сети полно сайтов специализирующихся на выполнении работ на заказ и с хорошей репутацией- думаю тут ловить нечего.

Скажем дружно- нафиг нужно!
 
SeqularДата: Четверг, 23.10.2008, 07:07 | Сообщение # 15
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 859
Репутация: 35
Статус: Offline
Alexander, +1. У нас в друзьях стоит ссылка на сайт. Там решают на заказ. Так что, думаю, пока не раскрутимся достаточно, переводить на коммерческую основу смысла нет

Поддерживаю также проект сообщество молодых сисадминов
 
Форум » Обсуждение действий начальства » Обсуждение действий пользователей » Система анти-ламер или борьба с халявой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
javascript:;" rel="nofollow" onclick="loginPopupForm(); return false;